«Связь времен»

Вот и прошли очередные XIX-е районные Летягинские краеведческие чтения.

Неделя началась с выезда 25 сентября в Большетелекскую школу. Провели вечер портрет «Поэт, Художник, Краевед», посвященный основателю музейного дела в Идринском районе Николаю Федоровичу Летягину и познакомили с картинами Николая Федоровича.

В течение недели в библиотеках района проведены беседы о творчестве Николая Федоровича.

Закончилась неделя 29 сентября краеведческой конференцией «Связь времен». В музее оформлена фотохроника районной краеведческой конференции «Связь времен». Творческие работы оценивало жюри: «Сибирью связанные судьбы»: Халевина О. В., Юрковец Е. В., Шушунова Е. А. и остальные номинации: Медведева Г, А., Шорохова Ю. В., Михайлина Л. А.

Конкурс творческих работ проводился по номинациям:

«Сибирью связанные судьбы»:

• 1 место Дубакова Вероника Никольская СОШ, руководитель работы Михайлина Людмила Александровна;
  • 2 место Проскуряков Константин Большетелекская ООШ, руководитель работы Медведева Галина Александровна;
  • 3 место Лесничева Анастасия Большекнышинская СОШ, руководитель работы Шорохова Юлия Владимировна,
  • Киселева Варвара и Ланчаков Степан Большехабыкская СОШ, руководитель работы Бахтурова Анастасия Игоревна.
  • Дорофеев Владимир Идринская СОШ, руководитель работы Гизатуллина Юлия Николаевна

« Материальная и духовная культура Идринского района»:

• 1 место Рехлова Анна Романовская СОШ, руководитель работы Юрковец Елена Владимировна.
  • 3 место Ляхно Дарья Сергеевна Идринская СОШ, руководитель работы Курашкина Олеся Александровна

«С Днем рождения, район» к 100-летию образования Идринского района:

• 1 место Боженькин Николай Идринская СОШ, руководитель работы Шушунова Елена Анатольевна;
  • 3место Вотина Ирина (подготовка работы Шпилева Кирилла), руководитель работы Гизатуллина Юлия Николаевна.

В рамках краеведческой конференции состоялся конкурс виртуальных экскурсий «Мой отчий край ни в чем не повторим»:

• 1 место Золотайкина Арина Стахановская СОШ, руководитель работы Круско Нина Анатольевна;
  • 3 место Зуйкин Семен Новоберезовская СОШ, руководитель работы Ремнева Ольга Владимировна.

Всем учащимся вручены дипломы, преподавателям Благодарственные письма.

Спасибо участникам районной конференции, ждем вас в новом году на юбилейную XX-ю конференцию. До новых встреч!

IMG 20230929 112249

IMG 20230929 112522